В ВЫБОРГЕ СОСТОЯЛСЯ II ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-СМОТР КАДЕТСКИХ КЛАССОВ «ВИВАТ, КАДЕТ!»

20.02.2017

В зале Дворце культуры собрались представители 13 кадетских классов школ города и района, их наставники, родители, руководители образовательных учреждений.

Открыл фестиваль заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин. «Кадеты являются гордостью нашего района. Сегодня без них не обходится ни одно важное мероприятие», - отметил он.

В ходе мероприятия собравшимся была представлена видеопрезентация развития кадетского движения в Выборгском районе.

Затем начался кадетский бал.

Справка.

Кадетское движение в Выборгском районе было создано в 2011 году, на тот момент было образовано всего три кадетских класса. На сегодняшний день  в школах города и района - более 10кадетских классов разной направленности. (Среди них - моряки, пограничники, таможенники, МЧС, спасатели, полицейские и другие).

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

опубликовано 20.02.2017 в 7:08, администратор сайта Гастюхина И.А.