проведена проверка исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции

20.02.2017
проведена проверка исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции

Выборгской городской прокуратурой, в порядке ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», в рамках рассмотрения обращения главы администрации МО «Светогорское городское поселение» Давыдова С.В., 08.02.2017 проведена проверка исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции в деятельности ИП Головковой Л.Н. и ИП Скобликовой И.С.

Проверкой установлено, что в магазине ИП Скобликовой И.С., расположенном на территории пос. Возрождения Выборгского района и в кафе ИП Головковой Л.Н.,  расположенном в г. Светогорске, осуществляется розничная реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

Данные сведения подтверждаются объяснениями индивидуального предпринимателя.

В связи с чем, сотрудниками было изъято более 200 бутылок водки, коньяка.

При таких обстоятельствах в действиях  индивидуальных предпринимателей усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Выборгской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном указанной статьей Кодекса и материалы проверки направлены в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Старший помощник Выборгского городского прокурора

младший советник юстиции                                                   А. П. Новосельцева

опубликовано 20.02.2017 в 17:02, администратор сайта Гастюхина И.А.