09.03.2017
Конкурс  «Почётная семья Ленинградской области»

Конкурс  «Почётная семья Ленинградской области»

К участию в конкурсе приглашаются семьи:

- Семья, проживающая на территории Ленинградской области, родившая (усыновившая, удочерившая) и достойно воспитывающая (воспитавшая) двух и более детей.

Учитываются семьи, усыновившие детей, а также семьи, в которых воспитывались дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо при выполнении долга гражданина по спасению человеческой жизни, по охране законности и правопорядка, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или профессионального заболевания, либо вследствие несчастных случаев, катастроф, стихийных бедствий.

- Семья, в которой один или несколько членов семьи имеют высокие достижения в спорте, науке, искусстве, бизнесе.

- Родители должны ответственно относиться к выполнению своего родительского долга, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном

и нравственном развитии своих детей, создать детям нормальные условия жизни, обеспечить возможность всестороннего развития и образования.

Для участия в конкурсе необходимо до 13  марта 2017 года направить следующие документы в администрацию МО «Светогорское городское поселение» (каб. №9, сектор по культуре, делам молодёжи и спорту, Сергеева Л.В.) на электронном и бумажном носителе, в соответствии с требованиями:

- развернутая характеристика семьи, выданная органом местного самоуправления по месту жительства семьи, включающая в себя следующую информацию:

•       история создания семьи;

•       описание высоких достижений одного или нескольких членов семьи в спорте, науке, искусстве, бизнесе;

•       копии грамот, благодарностей и других документов, полученных членами семьи за высокие достижения в спорте, науке, искусстве, бизнесе;

•       вырезки из газет, журналов о семье;

Награждение дипломом «Почетная семья Ленинградской области» осуществляется на основании распоряжения комитета по социальной защите населения Ленинградской области в торжественной обстановке на областном мероприятии, посвященном Международному дню семьи в Ленинградской области с вручением ценного подарка.

При принятии решения о представлении Вашей кандидатуры к награждению дипломом «Почетная семья Ленинградской области», семья оформляет яркий, креативный и информативный стенд.

На стенде должны быть отражены достижения семьи, а также представлены следующие материалы:

•       генеалогическое дерево;

•       фотографии;

•       поделки;

•       плакаты и др.

специалист 1-й категории

сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Лановая Екатерина

опубликовано 09.03.2017 в 14:50, администратор сайта Гастюхина И.А.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело