10.07.2017
О дороге Выборг-Светогорск

В соответствии с распоряжением № 89-р от 11.04.2017 г. Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области автомобильная дорога «Выборг-Светогорск» передана в оперативное управление в Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В.Смирнова Федерального дорожного агентства (ФКУ УПРДОР «Северо-Запад»).
07 июля 2017 года в администрации МО «Светогорское городское поселение» состоялась рабочая встреча с представителем ФКУ УПРДОР «Северо-Запад» -  начальником отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог.
Качество дороги Выборг -Светогорск вызывает многочисленные  нарекания жителей поселения.

На встрече были подробно обсуждены вопросы содержания автомобильной дороги:

- ремонт асфальтового покрытия на протяжении всей трассы

-содержание и прочистка дренажных канав, установка водопропускных труб в местах возможного подтопления, особенно в границах жилой зоны п. Лесогорский и г. Светогорск;
- установка пешеходного барьерного ограждения
- ремонт посадочной площадки г. Светогорск ул. Победы (школа)
- демонтаж лежачих полицейских с последующей установкой шумовых полос: пгт Лесогорский (ул. Советов, ул. Ленинградская, ул. Гагарина)
- установка контейнеров под мусор пгт Лесогорский (банк); пгт Лесогорский  (ул. Гагарина), г.Светогороск (Выборгский поселок); г. Светогорск (подъезд к МАПП Светогорск)
- установка дорожного знака «жилая зона» пгт Лесогорский-Светогорск
- установка барьерного ограждения
- грейдирование и укрепление обочин
- обработка от борщевика в полосе отвода
- вырубка кустарников, сухостойных деревьев, покос травы
- приведение в нормативное состояние остановочных пунктов:
     -пгт Лесогорский ул. Советов, ул. Гагарина)
     -г.Светогороск, ул. Победы (школа)

- очистка инфраструктуры моста через р .Сторожевая
- очистка существующих барьерных ограждений
- регулярная уборка и ремонт остановочных комплексов в том числе уборка мусора из урн

По итогам встречи все замечания администрации приняты к исполнению.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело