09.11.2017
ПОКА МЫ ЕДИНЫ, МЫ - НЕПОБЕДИМЫ

4 ноября в Доме Культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства "Пока мы едины, мы - непобедимы". Сразу хочется отметить, насколько приятно было и организаторам, и участникам концерта наблюдать почти полный зрительный зал. Всех собравшихся с Днем народного единства поздравили в торжественной части глава МО "Светогорское городское поселение" Раиса Александровна Генералова и депутат Совета депутатов Надежда Алексеевна Лазарева. В своем выступлении они отметили важность национального сплочения и единства, народных традиций и роль подрастающего поколения для нашего государства.
Далее праздник продолжился большим концертом, в котором приняли участие все творческие коллективы Дома Культуры, а также образцовый коллектив студия современного танца "Темп" Детско-юношеского центра творчества.
Зрителей ждали как премьеры, так и полюбившиеся многим номера и композиции в исполнении народного коллектива ансамбля танца "Эдельвейс" (руководитель Е.М. Никитина), народного коллектива Хора ветеранов (руководитель В.С. Кузюр), ансамбля танца "Радуга" (руководитель И.В. Покровская), ансамбля народной песни "Зарянка" (руководитель Л.Н. Быстрова), ансамбля танца "Конфетти" (руководитель Е.М. Никитина), цирковой студии "Миг" (руководитель А.Н. Забровский), ансамбля танца "Эдельвейсики" (руководитель Е.М. Никитина), студии художественного слова "Улыбка" (руководитель Н.П. Солнопекова), литературного объединения "Истоки" (руководитель Т.А. Павловская).
Концерт получился ярким и интересным, о чем свидетельствовали громкие аплодисменты и овации зрителей.

Анастасия Морозова

единство2.jpg