СИНЯЯ ПТИЦА К ЗВЕЗДАМ СТРЕМИТСЯ

10 февраля в Доме Культуры состоялся V Открытый фестиваль вокального эстрадного искусства "Синяя птица". Участие в нем приняли воспитанники и участники любительских творческих объединений и учреждений города, а также гости из других городов. От Дома Культуры МБУ "Культурно-спортивного комплекса" выступали артисты из детской вокальной студии "Ассоль" (руководитель Антонина Большакова) и студии эстрадного вокала "Прима" (руководитель Вадим Полынский). Стоит отметить, что "Прима" - коллектив, образовавшийся недавно, но уже достигнувший успеха и популярности у зрителей, которые с воодушевлением встречали исполнителей Наталью Каткову, Анну Артемьеву и дуэт Артемьева-Полынский. Хочется отметить и Ангелину Шумилину из Каменногорска (руководитель Валерия Иватова) со "Сказом о последнем Драконе" и бессменную участницу "Синей птицы", воспитанницу детско-юношеского центра творчества Еву Голобир (руководитель Людмила Гнедько), - очень талантливую исполнительницу, которая представила композицию "Sweet people" на английском языке. Иностранную песню выбрала для исполнения и другая участница фестиваля - Ольга Бузанова, представляющая политехнический колледж. Юная участница вокально-эстрадной студии "Микс" (руководитель Сергей Таяшев, Каменногорск) заполнилась необычайно эмоциональным и артистичным выступлением, как и девичий дуэт Анастасии Смирновой и Виктории Варламчевой из вокального ансамбля "Калейдоскоп" Лесогорского центра досуга (руководитель Сергей Аржаных). Весело и задорно девочки исполнили песню Игоря Матвиенко "Две подружки".
Слова благодарности - всем участникам фестиваля от мала до велика - за участие, старание, за интересный выбор произведений для исполнения. Спасибо руководителям, которые подготовили выступающих, и, разумеется, зрителям, которые пришли поддержать участников и щедро одаривали их аплодисментами.

ПТИЦА.jpg

ПТИЦА1.jpg