Реорганизация завершена 15 января 2018 года.

Правительством Ленинградской области принято решение о присоединении Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Светогорская районная больница» к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ленинградской области «Выборгская межрайонная больница» (далее – Выборгская МБ).

Реорганизация завершена 15 января 2018 года.

Проведенные мероприятия не повлекли за собой закрытия каких-либо отделений, сокращения медицинского персонала, передаче медицинского оборудования из Светогорской больницы и уменьшения объема медицинской помощи жителям населенных пунктов, обслуживаемых Светогорской больницей.

Реорганизация медицинских организаций Выборгского района позволяет максимально эффективно использовать кадровые и материальные ресурсы здравоохранения района, повысить доступность медицинской помощи жителям Светогорска за счет проведения следующих мероприятий:

1.     Совершенствование записи на прием к врачу, в т.ч. к специалистам Выборгской поликлиники.

2.     Организация на регулярной основе выездов специалистов Выборгской МБ в Светогорскую РБ.

3.     Ротация специалистов и восполнение кадрового дефицита Светогорской РБ.

4.     Доукомплектование оборудованием реанимационного и хирургического отделений Светогорской РБ за счет Выборгской МБ.

5.     Повышение доступности КТ-исследований в Выборгской МБ для жителей, обслуживаемых Светогорской РБ.

6.     Установление приоритета в получении высокотехнологичной медицинской помощи: оперативное лечение катаракты, эндопротезирование суставов.

7.     Снижение нагрузки на скорую помощь за счет использования санитарного транспорта Выборгской МБ для перевозки плановых больных.

8.     Использование лабораторно-диагностического комплекса Выборгской МБ в целях повышения спектра и качества лабораторных исследований.

9.     Регулярные выезды передвижной поликлиники в населенные пункты, обслуживаемые Светогорской РБ.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело