Информация по капитальному ремонту

На территории МО «Светогорское городское поселение» продолжается реализация Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области, в 2014-43 годах.

В марте 2018 года компанией ООО «Участок Строительно-Монтажных Работ - 288 СПб» уже начаты работы по капитальному ремонту сетей электроснабжения в многоквартирных домах г. Светогорска
по ул. Пограничная 1, 3. Затем будут выполнены работы по капитальному ремонту фасадов (утепление стен и восстановление балконных перекрытий)
и инженерных сетей: сетей водоотведения, теплоснабжения, горячего
и холодного водоснабжения.

Также капитальный ремонт начат и в многоквартирном доме
по ул. Кирова, 1. Там компанией ООО «ГТ- Строй – Выборг» выполняются работы по капитальному ремонту подвала, сетей теплоснабжения, электроснабжения, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения.

Вместе с тем, подрядной организацией ООО «Инженерный центр «Лифт-Диагностика» выполнены работы по предпроектным обследованиям
с последующим выполнением проектно-изыскательских работ
по капитальному ремонту фасадов и кровли многоквартирных домов, расположенных по адресу: пгт Лесогорский, ул. Гагарина, д.13 и Леншоссе, д.32.

ООО «Адмиралтейская архитектурно-проектная мастерская» выполнила проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту лифтового оборудования многоквартирного дома по ул. Спортивная, д.10.

По состоянию на 1 января 2018 года оплата собственников по взносам на капитальный ремонт МО «Светогорское городское поселение» составила 64,97%. Администрация поселения в установленные сроки оплачивает взносы на капремонт по муниципальным квартирам.

Собственники нашего поселения имеют задолженность перед Фондом капремонта в сумме свыше 27 млн. рублей, что может отрицательно сказаться на решении о переносе сроков капитального ремонта многоквартирных домов МО «Светогорское городское поселение» на более ранние.

Учитывая изложенное, администрация МО «Светогорское городское поселение» убедительно просит собственников жилых помещений своевременно и в полном объеме оплачивать взносы на капитальный ремонт.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело