25 марта – День работников культуры

24.03.2018
25 марта – День работников культуры

Ежегодно, 25 марта, в нашей стране отмечается День работников культуры.
Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск. Культура является главным смыслом и глобальной ценностью человеческой жизни, в ней кристаллизуется все то, чем живет человек, что волнует его в общественной и личной жизни, составляет содержание его идеалов, мыслей, чувств.

Культура России складывалась на протяжении многих веков, объединив в себе уникальные традиции многих народов. Сегодня культура России является богатейшим общенациональным достоянием.

Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим, вокальным и хореографическим искусством...

В нашем муниципальном образовании День работников культуры профессиональный праздник многих - сотрудников культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, школы искусств и детско-юношеского центра творчества, руководителей и участников творческих коллективов, ветеранов труда отрасли культуры.

Работники культуры каждый день дарят людям праздник и хорошее настроение своим талантом и вдохновением, наполняют нашу жизнь неизгладимыми впечатлениями. Они танцуют и поют, сочиняют стихи, пишут музыку, организуют мероприятия и концерты - верно и беззаветно служат культуре и народу!

Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь служить целям сохранения культурных традиций нашей земли во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

Желаем всем вам здоровья, творческого долголетия, успехов во всех начинаниях, счастья!

Глава МО «Светогорское городское поселение»              Р.А.Генералова

МО «Светогорское городское поселение»                        С.В.Давыдов