Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

21.04.2018
Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

Этот праздник установлен Указом Президента России в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. В качестве памятной даты было выбрано 21 апреля - день издания императрицей Екатериной II в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Муниципальная власть – самая близкая к населению. От нее, в первую очередь, зависит решение наболевших вопросов, которые волнуют людей и определяют качество их повседневной жизни.

Именно через органы местного самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать свои интересы, а задачи органов местного самоуправления – защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни.

Очень важно, чтобы граждане оказывали доверие своим представителям – старостам, членам общественных советов, инициативных комиссий, а также председателям советов домов, которые берут на себя ответственность за не всем и не всегда заметную, но такую нужную деятельность, направленную на повышение уровня жизни своих земляков, своих соседей.

Мы готовы поддержать инициативы общественных объединений и организаций, которые активизируют граждан к активному решению жизненных вопросов. Наша общая задача - укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и ресурсные возможности.

Выражаем искреннюю благодарность представителям совета депутатов, работникам администрации, бюджетных учреждений, представителям общественных организаций, советам домов, общественным советам, инициативным комиссиям, старостам и всем избирателям - за то, что, несмотря на существующие сложности, мы находим понимание. И вместе делаем все, чтобы наше муниципальное образование развивалось

От всей души желаем вам новых достижений в вашем многотрудном деле, доброго здоровья, благополучия!

Глава МО "Светогорское городское поселение"             Р.А.Генералова

Глава администрации

МО "Светогорское городское поселение"                                    С.В.Давыдов

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП