26.05.2018

27 мая - общероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотечной сферы МО «Светогорское городское поселение»!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Библиотеки во всем их многообразии - подлинные хранилища памяти человечества, главный источник информации, начиная от древних рукописей и заканчивая электронными ресурсами. Современные информационные технологии значительно расширили возможности человека, но тем не менее, именно книги, как средоточие знаний, были и остаются одним из важнейших наших достояний.

В библиотеках нашего поселения трудятся приверженцы своего дела, люди преданные профессии, с широкой душой и большим желанием приобщать людей к историческому и культурному наследию. Профессия библиотекаря многогранна: вы несёте своим читателям радость знаний, высокую культуру, любовь к искусству. Вам присущи талант, творчество и индивидуальность. Спасибо вам за то, что продолжаете беречь знания, накопленные веками для нас всех. Слова особой признательности и благодарности ветеранам библиотечной системы.

День 27 мая стал настоящим праздником не только для библиотечных работников, но и для всех, кто любит и ценит книгу, кто не мыслит своей жизни без библиотеки.

В этот знаменательный день желаем всем крепкого здоровья и благополучия! Пусть библиотека – храм знаний и интересных открытий - никогда не утратит популярности. Пусть книги по-прежнему остаются для всех верным и надежным другом, источником знаний, света и добра!

Глава муниципального образования                                    Р.А.Генералова

Глава администрации                                                            С.В.Давыдов

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело