«Помнит сердце, не забудет никогда»

26.06.2018
«Помнит сердце, не забудет никогда»

22 июня 2018 года в 11:30 на братском захоронении ул. Летчиков, п. Лесогорский состоялся митинг «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященный Дню памяти и скорби.

Всех присутствовавших разного поколения объединила память о страшной войне, ее бесчисленных жертвах, безжалостно искалеченных судьбах, о великой и горькой Победе. 22 июня для нас - всенародный День памяти, День печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ - непобедим.

Перед собравшимися выступили: депутат Совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» Лазарева Н.А., председатель Лесогорского Совета ветеранов Хрусталева В. Ф., ветеран труда, житель п. Лесогорский Лунина Т.П., от молодого поколения – председатель Совета молодежи Лановая Екатерина.

Преклоняясь перед мужеством наших дедов и прадедов, гордясь ими, свято храня в своих сердцах память о великом подвиге в годы войны, мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.   В минуту молчания склонили головы в честь всех погибших, кто пал, защищая Отчизну.

В знак общей печали и скорби о погибших возложили венки и цветы к братскому захоронению.

Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища, выросли новые поколения, но пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить!

P1140873.jpg

P1140876.jpg