О переходе на цифровые технологии в телевещании

05.07.2018
О переходе на цифровые технологии в телевещании

3 декабря 2009 года постановлением Правительства Российской Федерации №985 была утверждена федеральная целевая программа (ФЦП), которая определила этапы и сроки реализации перехода страны на цифровые технологии в телевещании, а Распоряжением Правительства РФ от 27 сентября 2011 г. № 1676-р ФГУП «РТРС» было назначено единственным исполнителем мероприятий по развитию сети ЦЭТВ.

Согласно решению Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания к концу 2018 года планируется полностью отказаться от аналогового телевизионного вещания.

В целях информирования жителей Ленинградской области о необходимости внедрения и преимуществах цифрового телерадиовещания, а также о возможности обратиться в Центр консультационной поддержки населения в Ленинградской области по вопросам подключения цифрового эфирного вещания, выборе и настройке оборудования Филиалом РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» подготовлены информационные материалы (скачать) - о переходе на цифровые технологии в телевещании

Центр консультационной поддержки населения в Ленинградской области

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания, выборе и настройке оборудования, можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002

Дополнительную информацию можно получить в Центре консультационной поддержки (ЦКП) петербургского филиала РТРС:

Телефон ЦКП: +7 (812) 234-59-74,

e-mail: ckp_spb@rtm.ru

График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

Подробную информацию о «цифре» и ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на официальном сайте РТРС.РФ в разделе «Телезрителям».

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации