14.08.2023
Социальному бизнесу – новые знания и денежные гранты

21 августа в Ленобласти стартует обучающая программа для социальных предпринимателей.

13.08.2023
День строителя

Уважаемые работники строительной отрасли МО "Светогорское городское поселение"!
Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем строителя!

12.08.2023
День физкультурника

Дорогие спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортивных учреждений, ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики!
От всей души поздравляем вас с замечательным праздником спорта и здоровья – Всероссийским днем физкультурника!

10.08.2023
Сохрани своё имущество

В Выборгском районе продолжается работа по выявлению правообладателей земельных участков, зданий, объектов незавершенного строительства, помещений.

07.08.2023
Открыть бизнес в Ленобласти – кто поможет?

Контакты Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области и  муниципальных организаций поддержки смотрите на сайте комитета или на сайте Фонда.

07.08.2023
Поддержать бойцов на передовой: Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области получило благодарственное письмо за всестороннюю помощь участникам СВО

В начале этого года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области передало в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова перевязочные материалы на сумму свыше 100 тысяч рублей. Во многом благодаря такой помощи хирургам академии удалось спасти жизни пяти тысяч раненых бойцов.

Государственные микрозаймы: ставка остаётся не более 5%

В рамках нацпроекта «Малое, среднее предпринимательство» Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области выдает займы предпринимателям и самозанятым гражданам Ленинградской области. Даже при повышении Центробанком ключевой ставки до 8,5% ставка по микрозаймам в Ленобласти остаётся на уровне от 3,75 до 5%.

03.08.2023
Истории успеха в социальном бизнесе: Екатерина Зайцева

Рассказываем историю успеха Екатерины Зайцевой – социального предпринимателя из Волосовского района Ленобласти. Она организатор познавательных экскурсии для мам в декрете. А еще Екатерина – одна из первых грантополучателей в Ленинградской области. Гранты социальным предприятиям стали возможны впервые в 2021 году благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

01.08.2023

В Выборгской таможне с 25.07.2023 по 14.08.2023 проводится конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы:
- главный государственный таможенный инспектор отдела эксплуатации и ремонта объектов таможенной инфраструктуры;
- главный государственный таможенный инспектор отдела бухгалтерского учета и финансового мониторинга;
- старший государственный таможенный инспектор инспектирования и профилактики правонарушений;
- старший государственный таможенный инспектор отдела взыскания задолженности службы таможенного контроля после выпуска товаров;
- государственный таможенный инспектор кинологического отдела.

01.08.2023
Правила поведения в лесу.  Правила сбора грибов

Правила поведения в лесу. Правила сбора грибов

Правила поведения в лесу.
Правила сбора грибов

Об отключении горячей воды

Будет отключено горячее водоснабжение г. Светогорска в период с 8:00 07.08.2023 г. до 20:00 11.08.2023 г..

Новые услуги МФЦ ― о культурном наследии региона

Проверить земельный участок на наличие или отсутствие памятников культуры и оценить услуги социально-ориентированных НКО в сфере сохранения культурного наследия ― сразу две новых услуги доступны в МФЦ Ленинградской области.

31.07.2023
Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проактивно назначило более 14 тысяч пенсий по инвалидности

С 2022 года страховые и социальные пенсии по инвалидности устанавливаются проактивно, то есть без подачи заявления гражданином. На текущий момент в данном формате Отделением СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначено 14 077 пенсий.

31.07.2023
Лесогорская библиотека переехала на новый адрес!

Ждем вас по адресу: гп. Лесогорский, Школьный пер. д. 2 (здание Лесогорского центра досуга, 2 этаж, вход со стороны ул. Октябрьская)

31.07.2023
ИЗВЕЩЕНИЕ О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2022 года № 796

Извещение о внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2022 года № 796 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Ленинградской области земельных участков, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

31.07.2023
ИЗВЕЩЕНИЕ  О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2022 года № 796

27.07.2023
Электронный магазин помогает бизнесу продавать

В электронном магазине Ленобласти за полгода заключено контрактов на 1,4 млрд рублей.

В МФЦ - новая услуга для спортсменов

В   МФЦ Ленинградской области предлагается новая услуга по присвоению и подтверждению физическим лицам квалификационных спортивных разрядов «Кандидат в мастера спорта» и «Первый спортивный разряд».

27.07.2023
В МФЦ Ленобласти набирает популярность суперсервис «Рождение ребенка»

В МФЦ Ленинградской области отмечается повышенный интерес заявителей к суперсервису «Рождение ребенка». С каждым днем все больше родителей новорожденных выбирают цифровой способ регистрации рождения малышей.

26.07.2023
Господдержка дает возможности для старта

Стартовые субсидии, гранты, обучение, консультации – все это помогает открывать в Ленобласти новые бизнесы.