Информация о мероприятиях сектора по делам ГОЧС за сентябрь-октябрь 2018

Информация о  мероприятиях сектора по делам ГОЧС за сентябрь-октябрь 2018

о мероприятиях сектора по делам ГОЧС

за сентябрь-октябрь 2018

Все мероприятия за отчетный период организовывались и проводились в режиме повседневной деятельности.

По вопросам обеспечения безопасности и правопорядка на территории

МО «Светогорское городское поселение»

1)        Во взаимодействии с 100 ОП УМВД России Выборгского района, ДНД обеспечено безопасность на массовых мероприятиях («День знаний», массовые культурные мероприятия).

2)        Продолжена работа по расширению видео наблюдения в системе «Безопасный город», подготовлено техническое задание и проведен аукцион по установке видео наблюдения в п. Лесогорский, работы запланированы в ноябре 2018 г.

В области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, подготовки населения по защите от ЧС, вопросам ГО, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах

1) Проверены наружные источники пожаротушения (94 гидранта- из них требуется ремонт или обслуживания 20 гидранта.

2) Проверены внутренние источники пожаротушения (пож. краны ДК- 12, дом спорта-2, бассейн-2, Красноармейская д.3-4) – исправны

3) проведена тренировка КЧС и ПБ; диспетчерской службой ЖКХ

Тема: «Организация работы КЧС и ПБ при возникновении аварийной ситуации на объектах жизнедеятельности»

4) В целях подготовки неработающего населения в учреждении социальной защиты населения «Добро пожаловать» проведены занятия с группой неработающего населения по правилам пожарной безопасности

5) В соответствии Плана мероприятий МП «Обеспечение пожарной безопасности в МО «Светогорское городское поселение» на 2018 год завершены работы по замене 5 –ти пожарных гидрантов в г. Светогорске: ул. Красноармейская -1 шт.., ул. Лесная -1шт, ул. Гаркавого -1 шт. в п. Лесогорский – ул. Московская -1 шт, Лен.шоссе – 1 шт.

6) Проверены соблюдение первичных мер пожарной безопасности (акты составлены):

- ДК

7) закончена работа по подготовке гидрантов к зиме (утепление)

8) В рамках месячника гражданской обороны участвовали во всероссийской тренировке по ГО, проведены тренировки в образовательных учреждениях по эвакуации учащихся и преподавательского состава, с работниками и тренерским составом КСК г. Светогорск проведен семинар по безопасности

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело