25 марта в России отмечается профессиональный праздник работников культуры.

25 марта в России отмечается профессиональный праздник работников культуры.

Этот праздник в календаре знаменательных дат появился неслучайно. Мы все больше понимаем, насколько важно развитие культуры для нашего общества, для воспитания духовно здорового, мыслящего и целеустремленного молодого поколения.

Культура территории нашего муниципального образования держится на людях - творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело - каждый из которых незаменим на своем месте.

Нельзя не сказать о замечательном, способном и творческом коллективе Лесогорского центра досуга, который под руководством И.А. Катковой дарит жителям п.Лесогорский и п. Лосево хорошее настроение и делает их досуг интересным и разнообразным. Большое вам за это спасибо!

Слова благодарности всему коллективу Дома культуры г. Светогорка. Этот коллектив под руководством И. В. Покровской делает досуг жителей г. Светогорска интересным, разнообразным и дарит нам не только встречи с любимыми самодеятельными, но и с профессиональными артистами. Боьшое спасибо вам за то, что все мероприятия в Доме культуры всегда яркие и незабываемые.

Огромное спасибо всем сотрудникам библиотечной системы нашего поселения во главе с Н. М. Волковой за ту атмосферу уюта и тепла, которая царит в библиотеках, и которая способствует нашему общению с завораживающим миром КНИГИ.

Наилучшие пожелания в преддверии праздника коллективам МБОУ ДО «Детско-юношеский Центр творчества г. Светогорска» под руководством С. В. Куклиной, МБОУ ДО «Светогорская школа искусств» под руководством Е. В. Родионовой. Огромное спасибо всем вам за неиссякаемую энергию в обучении детей музыке, вокалу, танцу, изобразительному искусству и эстетическому воспитанию.

Низкий поклон участникам и руководителям всех творческих коллективов нашего муниципального образования за преданность любимому делу и за те радостные минуты встречи с прекрасным, которые они дарят на концертах всем жителям нашей территории.

Все вместе вы, работники культуры, проводите большую кропотливую работу по сохранению, воссозданию и приумножению культурного наследия. Мы искренне радуемся вашим достижениям и гордимся вашими победами! Вы украшаете нашу жизнь, делая ее ярче и самобытнее. Вы щедро отдаете людям богатство своей души, дарите людям радость общения с прекрасным. Вы выполняете почетную миссию – не только сохраняете, обогащаете и передаете будущим поколениям ценности традиционной народной культуры, но и формируете у людей чувство национального достоинства, взаимопонимания и согласия.

Уважаемые работники культуры МО «Светогорское городское поселение»!

В преддверии дня вашего профессионального праздника от всей души желаем вам здоровья, счастья, любви и удачи! Почет, слава и уважение пусть всегда будут рядом с вами! Пусть покоряются творческие вершины, реализуется творческий потенциал! Успехов вам, заботы и понимания близких!

Глава муниципального образования                                    Р.А.Генералова

Глава администрации                                                            С.В.Давыдов