«Не забудем их подвиг великий»

9 мая на братском захоронении ул. Летчиков п. Лесогорский прошел митинг «Не забудем их подвиг великий», посвященный 74-ой годовщине Победы в ВОВ.

Течет река времени… Более 70-и лет мы живем в мирной стране, но в нашей памяти свежи воспоминания наших дедов и прадедов, мы вместе с ними переживаем то, что довелось испытать им. Мы, как и они, ценим тишину мира, ясное небо и запах свежего хлеба.

И радость, и слезы, и боль невозвратных потерь, - все соединилось в нашей Великой Победе… Мы знаем, какой страшной была цена этой Победы: - почти 27 миллионов погибших… Это невозможно представить, но и невозможно допустить мысль, что когда-нибудь можно забыть эти трагические страницы нашей истории.

Вот почему с таким глубочайшим уважением и восхищением мы смотрим на тех, кто прошел через ад войны и сохранил в себе лучшие человеческие качества: доброту, сострадание и милосердие.

До начала митинга у братского захоронения звучали песни времён ВОВ. Всем, пришедшим на митинг, раздавались цветы для возложения на захоронение.

Сотни жителей Лесогорска, Лосево и гостей МО «Светогорское городское поселение» собрал в свои ряды «Бессмертный полк», который прошел по улицам Лесогорска.

В память павших героев

Вновь пришли мы сюда

Поклониться земле, что их славу хранит.

А в рассветной заре тихо пахнут березы

И роняют росу, как слезу, на гранит.

Они плачут, как люди,

Они плачут по людям,

Что вернули нам снова и мир, и весну.

На торжественном митинге присутствовали ветераны труда, представители администрации, депутаты, жители и гости МО «Светогорское городское поселение»

Жителей и гостей поздравили Глава администрации МО «Светогорское городское поселение» - С. В. Давыдов, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Михаил Котов, от Совета молодёжи при Главе администрации МО «Светогорское городское поселение» Антонина Крюкова. Ветеран труда, член Совета ветеранов п. Лесогорский Жулев В.М., Королева Т.В., председатель Совета ветеранов дер. Лосево. Член Совета ветеранов Лесогорский -1 Смолина Т.С., от ООО «Энергия» Никитина А.Л.

В минуту молчания склонили головы в память о жертвах Великой отечественной войны.

Во имя жизни и мира, под залпы стрелкой группы, к обелиску возлагались венки и цветы.

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

P1160876.jpg

P1160877.jpg