ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЕТОГОРСКА И ДЕНЬ РОССИИ ПРОШЛИ НА "УРА"!

Больше фото - здесь: https://vk.com/album-161990381_264063722
12 июня Светогорск отпраздновал свой День рождения и День России. Как всегда эти два праздника идут для нас рука об руку, в этом году они пришлись на середину недели, разбавив череду рабочих будней ярким и красочным праздничным действом.
Началось оно, традиционно, с шествия колонн предприятий, учреждений и организаций МО "Светогорское городское поселение", которых приветствовали на эстраде у Дома спорта первые лица муниципального образования, а также приглашенные почетные гости.
После приветственного пролога "Россия" в исполнении хореографических коллективов Дома культуры "Радуга" и "Конфетти" был поднят флаг Российской Федерации, право поднятия было предоставлено главе администрации МО "Светогорское городское поселение" Сергею Владимировичу Давыдову и педагогу дополнительного образования ДЮЦт, заслуженному тренеру Виктору Николаевичу Пестову. Затем прозвучал гимн России в исполнении народного коллектива ансамбля академического пения "Созвучие" и ансамбля народной песни "Зарянка".
Торжественная часть продолжилась церемонией награждения жителей, которыми по праву гордится муниципальное образование. Одним из награждаемых в номинации "Преданность своему делу" стал руководитель народного коллектива Хора ветеранов Дома культуры Василий Степанович Кузюр.
Продолжился праздник детской развлекательной программой, которую провела аниматор Дома культуры Дарья Сушкова и праздничным концертом "Светогорску - с любовью!", в котором приняли участие творческие коллективы светогорского поселения - МБУ "КСК г. Светогорска", Детско-юношеского центра творчества и Светогорской средней общеобразовательной школы. От Дома культуры выступили: народный коллектив Хор ветеранов, образцовый коллектив цирковая студия "Миг", народный коллектив ансамбль танца "Эдельвейс", ансамбль народной песни "Зарянка", детская вокальная студия "Ассоль", литературное творческое объединение "Истоки", студия художественного слова "Улыбка", студия эстрадного вокала "Прима".
На протяжение всего праздничного дня на площадке у Дома спорта работали интерактивные площадки, организованные взрослой и детской городскими библиотеками, фотовыставка-сушка "Нет в России земли красивее", выставка детского рисунка "Мы родиной зовем Россию", приуроченная ко Дню города, ярмарка "Бери и неси" клуба "Светодетки".
В центральном парке расположились всевозможные аттракционы для детей, а у Дома спорта концерт творческих коллективов муниципального образования сменила рок-группа "Непреклонная энергия" и приезжие артисты - кавер-группа "Мужские разговоры" и вокальный коллектив "Филармония".
Завершился этот насыщенный праздничный день молодежной дискотекой.
1vuZ4_Yjj0Y.jpg

9cXgNxNJtL0.jpg