06.07.2020
ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, СЕМЬЯ

8 ИЮЛЯ – ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В РОССИИ

ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, СЕМЬЯ
          8 июля Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака на Руси. Символом этого праздника является РОМАШКА – цветок, обладающий особой притягательной красотой. Ромашка в июле активно цветёт на полях и лугах России. С давних времён она считается символом чистой искренней любви, символом русской природы и тёплого лета.
          В Детской библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка, посвящённая этому замечательному празднику. На ней представлены книги, рассказывающие об истории любви Петра и Февронии, о любви к своим родным и близким людям, стихи и пословицы о семье, о семейных традициях. При упоминании слово «семья», мы вспоминаем свой дом, родителей, детей родственников. При упоминании словосочетания «семейные традиции», мы вспоминаем духовную атмосферу дома, распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей. Давайте вспомним, какие есть семейные традиции. Это – «Мое родословное древо», «Трудовая династия», «Семейное чтение», «Называть детей в честь кого-то из членов семьи», «Проведение отпусков и свободного времени вместе», «Составление семейного альбома», «Хранение старинных вещей», «Застолье и фирменное блюдо», «Семейные праздники», «Семейный герб».                                                                                                                                Ребята, а вы знаете, что в нашем городе живёт семья Красных, которая имеет прямое отношение к этому празднику. Красных Наталья Васильевна, педагог-психолог «Комплексного центра социального обслуживания населения «Добро пожаловать!» г. Светогорска»                                                                                                            награждена медалью «За любовь и верность», которая была вручена ей Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Ежегодно, 8 июля, такая медаль вручается лучшим семьям России со стажем семейного союза от 25 лет. Как правило, эти семьи служат примером крепких отношений, основанных на любви и верности. Они достигли благополучия собственным трудом и воспитали прекрасных детей.                                                                                      Детская библиотека от всей души поздравляет Наталью Васильевну и её семью, с почётной наградой и наступающим Днём семьи, любви и верности.

2..jpg

3..JPG