Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В Единый государственный реестр недвижимости внесена «юбилейная» граница населенного пункта

22.12.2020
В Единый государственный реестр недвижимости внесена «юбилейная» граница населенного пункта

В Единый государственный реестр недвижимости внесена «юбилейная» граница населенного пункта

Кадастровая палата Ленинградской области внесла 2-тысячную границу населенных пунктов в госреестр недвижимости. «Юбилейным» населенным пунктом, чьи границы внесены в ЕГРН, оказалась деревня Захонье-1 Кингисеппского района. По последним данным, в деревне проживает менее 20 человек.

В 2019 году ЕГРН пополнился сведениями о 570 границах населенных пунктов. Сейчас в госреестр недвижимости внесено почти 68% сведений о границах населенных пунктов региона. В 2020 году планируется повысить этот показатель до 80%.

В настоящее время заканчиваются работы по внесению сведений о границах населенных пунктов в Киришском, Подпорожском и Тихвинском районах. Ранее сообщалось о городе Сосновый Бор, в котором сведения о границах населенных пунктов были полностью внесены в госреестр недвижимости.

«Отсутствие в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов создаёт неудобства в решении вопросов оформления земельных участков физическим и юридическим лицам, а также инвесторам в размещении объектов капитального строительства. Учёт территориальных границ населенных пунктов региона исключает возможность неправомерных действий при выделении земельных участков под строительство и использование земель не по назначению», — отметил эксперт Кадастровой палаты по Ленинградской области Вячеслав Клеблеев.

По мнению эксперта, внесение в госреестр недвижимости полной, а главное – достоверной информации является основой для эффективного управления земельными ресурсами, повышения инвестиционной привлекательности региона


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации