e-mail: administraziya@svetogorsk-city.ru

- вернуться в администрацию

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

В 2016 году в МО «Светогорское городское поселение» действовало 16 муниципальных программ.

Объем средств местного бюджета на реализацию программ составил 125 949,27 тыс. рублей.

Доля программных расходов в общем объеме расходов бюджета МО «Светогорское городское поселение» в 2016 году составила 75,44%.

Основные принципы формирования муниципальных программ:

- применение комплексного подхода, который предусматривает решение проблемы с учетом факторов (социально-экономических, демографических, экологических, культурных, организационно-административных и др.), оказывающих влияние на соответствующую сферу,

- разграничение сфер деятельности исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципального образования,

- эффективное использование финансовых средств, направляемых на реализацию программ, обеспечивающее достижение заданных результатов с использованием наименьшего объема средств или достижение наилучшего результата с использованием определенного бюджетом объема средств.

Перед МО «Светогорское городское поселение» стоит задача по переходу на «программный бюджет», подразумевая формирование расходной части бюджета с использованием программной структуры. В целях наиболее полного охвата сфер социально-экономического развития планируется формирование муниципальных программ, включающих ведомственные программы и отдельные программные мероприятия исполнительных органов государственной власти.

АРХИВ

СЕКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК

Муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в МО «Светогорское городское поселение»

СЕКТОР ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

Муниципальная программа «Обеспечение правопорядка, профилактика правонарушений,  терроризма, экстремизма и межнациональных отношений в МО «Светогорское городское поселение»

Муниципальная программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, развитие гражданской обороны и обеспечение безопасности людей на водных объектах »  в МО «Светогорское городское поселение»

Муниципальная программа «Обеспечение пожарной безопасности в МО «Светогорское городское поселение»

СЕКТОР ПО КУЛЬТУРЕ, ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТУ

Муниципальная программа «Молодежь  МО «Светогорское городское поселение»

Муниципальная программа «Культура  МО «Светогорское городское поселение»

Муниципальная программа «Развитие физической культуры и массового спорта МО «Светогорское городское поселение»

ОТДЕЛ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Муниципальная программа «Повышение уровня благоустройства территорий населенных пунктов МО «Светогорское городское поселение»

Муниципальная программа  «Обеспечение качественным жильем граждан на территории МО «Светогорское городское поселение»

Муниципальная программа «Устойчивое развитие сельских поселений на территории МО «Светогорское городское поселение»

ОТДЕЛ ПО ОРГАНИЗАЦИОННЫМ И ОБЩИМ ВОПРОСАМ

Муниципальная программа «Противодействие коррупции в МО «Светогорское городское поселение»

Муниципальная программа «Развитие форм местного самоуправления и социальной активности населения на территории МО «Светогорское городское поселение»

Муниципальная программа «Развитие муниципальной службы в муниципальном образовании «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»

Муниципальная программа «Информатизация администрации
муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»

Муниципальная программа «Информационное обеспечение деятельности администрации МО «Светогорское городское поселение»

20.06.2016 - Информация об оценке эффективности муниципальных программ в 2015 году
29.01.2016 - ПОСТАНОВЛЕНИЕ 29.01.2016 № 46 О внесении изменений в постановление от 18.09.2015 №344 «Об утверждении Перечня муниципальных программ МО «Светогорское городское поселение»
15.10.2015 - Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области (в редакции пост. от 15.10.2015 №384)
15.10.2015 - О внесении изменений в постановление администрации МО «Светогорское городское поселение» от 12.09.2013 №255 «Об утверждении порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ МО «Светогорское городское поселение»
12.11.2014 - Об утверждении Реестра утвержденных муниципальных программ МО «Светогорское городское поселение»
05.09.2014 - Об утверждении Перечня муниципальных программ МО «Светогорское городское поселение»
02.04.2014г. Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ МО «Светогорское городское поселение»
16.01.2014г. Перечень государственных программ Ленинградской области
18.10.2013г.Об утверждении Перечня муниципальных программ МО «Светогорское городское поселение»
12.09.2013г.ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ, РЕАЛИЗАЦИИ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ МО "СВЕТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" .

дата редактирования 01.02.2017 в 14:31
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области