Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Выборгской городской прокуратурой по обращению гр. А. в апреле 2021 года проведена выездная проверка

28.07.2021
Выборгской городской прокуратурой по обращению гр. А. в апреле 2021 года проведена выездная проверка

Выборгской городской прокуратурой по обращению гр. А. в апреле 2021 года проведена выездная проверка соблюдения АНО «Выборгский центр поддержки предпринимательства» требований законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства, о противодействии коррупции, трудового законодательства.

В ходе проведенной проверки в АНО «ВЦПП» выявлены факты ненадлежащего оформления с работниками трудовых договоров, отсутствия необходимых локальных актов в сфере противодействия коррупции, а также многочисленные нарушения трудового законодательства в правилах внутреннего трудового распорядка для работников организации, в том числе работодатель при приеме на работу запрашивает документы, не предусмотренные закрытым перечнем.

По выявленным нарушениям городской прокуратурой в отношении директора АНО «ВЦПП» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Постановлением Государственной инспекции труда в Ленинградской области от 23.06.2021 директор АНО «ВЦПП» признана виновной в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3075 руб.

Кроме того, городской прокуратурой директору АНО «ВЦПП» внесено обобщенное представление об устранении нарушений федерального законодательства, принесен протест на правила трудового распорядка. По результатам рассмотрения допущенные нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник Выборгского городского прокурора  

юрист 1 класса                                                                                     Т.Б. Шмыгун

 






Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело