Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Выборгской городской прокуратурой в апреле 2021 г. проведена проверка соблюдения трудового, налогового законодательства

04.08.2021
Выборгской городской прокуратурой в апреле 2021 г. проведена проверка соблюдения трудового, налогового законодательства

Выборгской городской прокуратурой в апреле 2021 г. проведена проверка соблюдения трудового, налогового законодательства индивидуальным предпринимателем Ш. по обращению гражданина о нарушении его трудовых прав.

По результатам надзорных мероприятий 23.04.2021 заместителем Выборгского городского прокурора индивидуальному предпринимателю Ш. внесено представление об устранении нарушений трудового, налогового законодательства.

В течение месяца со дня внесения представления индивидуальным предпринимателем Ш. не приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер не сообщено заместителю Выборгского городского прокурора в письменной форме.

На электронную почту городской прокуратуры только 07.06.2021 поступил письменный ответ на представление, свидетельствующий о непринятии индивидуальным предпринимателем Ш. мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, и в котором отсутствует подпись Ш.

По выявленным нарушениям 07.07.2021 в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением Выборгского городского суда индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 руб.

 

Помощник Выборгского городского прокурора  

юрист 1 класса                                                                                     Т.Б. Шмыгун










Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации