Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
10.03.2022
Разъяснение законодательства



РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА


 

Выборгская городская прокуратура разъясняет, что ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату в установленный срок назначенного административного штрафа.

Срок уплаты штрафа не должен превышать 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. По истечении данного срока в случае неуплаты штрафа лицо может быть привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены его права и обязанности. Протокол передается на рассмотрение судье немедленно после его составления.

Санкцией ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


Информация Выборгской городской прокуратуры



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело