Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
10.08.2022
Разъяснение законодательства


Разъяснение законодательства

 

 


Выборгская городская прокуратура разъясняет, статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

Во-первых, фиктивной является постановка на миграционный учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации на основании предоставления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов.

Незаконна также постановка лиц на миграционный учет по месту пребывания в помещении без намерения фактически проживать (пребывать) в нем, а также без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания). Поставленные на миграционный учет иностранные граждане и лица без гражданства должны фактически проживать (пребывать) по установленному адресу.

Уголовно наказуема и постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.

Вышеуказанные деяния наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.


Информация Выборгской городской прокуратуры




Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело