Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
10.03.2023
Разъяснение законодательства


Разъяснение законодательства

 


Выборгская городская прокуратура разъясняет, что внесены изменения в Федеральный закон № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которым малому и среднему бизнесу с 01 марта 2023 года предоставлено преимущественное право на приобретение в собственность не только арендуемого недвижимого имущества, но также и движимого имущества, находящегося в их временном владении и пользовании.

Согласно поправкам в закон, на день подачи предпринимателем заявления о предоставлении арендуемого движимого имущества в собственность такое имущество должно находиться у него во временном владении и пользовании или временном пользовании непрерывно в течение 1 года и более в соответствии с договором или договорами аренды.

Срок рассрочки оплаты движимого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение не должен составлять менее трех лет. Состав и виды движимого имущества, не подлежащего отчуждению, установит Правительство Российской Федерации.


Информация Выборгской городской прокуратуры







Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации