В соответствии с требованиями Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», преступления относятся к коррупционным в тех случаях, когда имеет место: злоупотребление служебным положением или служебными полномочиями, дача взятки, получение взятки, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.
В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
С апреля 2018 года изменился порядок представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М страхователями, не ведущими финансово-хозяйственную деятельность, у которых отсутствуют наемные работники (с которыми заключены трудовые или гражданско-правовые договоры), а функции руководителя выполняет единственный учредитель или один из учредителей организации.
Есть материнский капитал? Распорядись своим правом
Электронное взаимодействие с гражданами стало неотъемлемой частью работы многих государственных организаций, в том числе и Пенсионного фонда.
По приговору Выборгского городского суда Ленинградской области от 02.04.2018 осуждены за совершение разбойного нападения три гражданина Российской Федерации: З., 1988 г.р., житель г. Зеленогорска Курортного района Санкт-Петербурга, К., 1983 г.р., житель пос. Решетниково Выборгского района Ленинградской области, и Ф., 1988 г.р., житель г.Зеленогорска Курортного района г.Санкт-Петербурга.
Федеральным законом от 07.03.2018 № 52-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6.1 и 20 Федерального закона «О лотереях» с 04 апреля 2018 года установлен запрет на распространение лотерейных билетов среди лиц, не достигших возраста 18 лет, и выплату таким лицам выигрышей.
Банком России с 12 октября 2017 года в обращение введены банкноты номиналом 200 и 2000 рублей.
Статьями 20 и 21 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусмотрено, что несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из страны совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
Многофункциональный центр «Мои Документы» Ленинградской области начал предоставление услуги ЗАГСа по регистрации рождения ребенка.
О частичной мобилизации
Другое дело