Инспекция ФНС России по Выборгскому району Ленинградской области напоминает, что вступившим в силу 07.04.2015 Федеральным законом от 06.04.2015 № 82-ФЗ для хозяйственных обществ – обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ – отменена обязательность печати.
Законодательством Российской Федерации предусмотрен ряд выплат социального характера, которые осуществляет Пенсионный фонд, таких как: компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами; социальные доплаты к пенсии; повышение к пенсии на ребенка, находящегося на иждивении родителя-пенсионера, и другие.
Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1747 внесены изменения в Правила дорожного движения, которые вступили в силу с 02.01.2020.
Так, Федеральным законом № 229-ФЗ от 26 июля 2019 года КоАП РФ дополнен статьей 6.36, которой установлена ответственность за воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.17 настоящего Кодекса, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния. За совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
Федеральным законом от 20.12.2017 № 395-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния», касающиеся порядка направления заявления о заключении брака.
К заведомо ложным сообщениям об акте терроризма относятся сообщения о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. При этом данные сведения являются заведомо ложными, то есть не соответствующими действительности, вымышленными, надуманными.
Согласно статье 205.1. Уголовного Кодекса Российской Федерации склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьей 205.2, частями 1 и 2 статьи 206, статьей 208, частями 1 – 3 статьи 211, статьями 220, 221, 277, 278, 279 и 360 УК РФ, вооружение или подготовка лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
П А М Я Т К А
по мерам пожарной безопасности в весеннее - летний
пожароопасный период
Право на выплату в размере 5000 рублей будут иметь все, кто имеет право на МСК, включая тех, кто уже распорядился полностью, при наличии детей до 3х лет включительно.
Другое дело
О частичной мобилизации