Работа без заключения трудового договора сегодня не редкость, не пренебрегают им и фрилансеры. Удобство свободного графика и занятости для них приоритетнее официального оформления и «белой» заработной платы.
За 2017 год комиссия Управления Росреестра по Ленинградской области по пересмотру кадастровой стоимости рассмотрела 31 заявление о снижении кадастровой стоимости. При этом обоснованными были признаны материалы по 14 объектам. По итогам рассмотрения заявлений кадастровая стоимость была снижена на общую сумму 397 млн. рублей с 655 млн.
1 марта 2018 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проведет единый «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации. В ходе «Дня консультаций» территориальные органы Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты проведут бесплатные консультации для населения по вопросам деятельности ведомства. Для граждан также будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.
24 января состоялось первое заседание общественного совета при МФЦ Ленинградской области. Деятельность совещательного органа нацелена на повышение качества работы многофункциональных центров.
Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключе-ние по обвинению жительницы г. Выборга, уроженки пос. Житково Выборгского района Ленинградской области, 1986 года рождения, в совершении преступле-ния, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Управление Росреестра по Ленинградской области предупреждает: в сети Интернет действуют сайты, использующие официальную символику Росреестра и Кадастровой палаты. Данные ресурсы, позиционирующие себя в качестве "агентов Росреестра", как правило, вводят граждан в заблуждение. Информация, полученная на таких сайтах, не гарантирует достоверность и актуальность сведений об объектах недвижимости, поскольку на этапе прохождения через руки самозванцев может быть искажена.
Руководитель Управления И.М. Шеляков принял участие в круглом столе «Сделки-2017», прошедшем 18 января 2018 года в Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На мероприятии обсуждались темы: соотношение заключенных сделок и их количество, объем сделок на вторичном и первичном рынке, вторичный рынок квартир, а также ценовые колебания на рынке Петербурга и Ленобласти.
Первый в Ленинградской области опыт профориентации на базе МФЦ прошел в преддверии дня российского студенчества в Выборгском офисе «МФЦ для бизнеса». Подобная практика планируется и в других районах области.
Можно сотню раз слышать истории о визитах сотрудников негосударственных пенсионных фондов по радио и телевидению, но столкнувшись с посещением такого гостя лично, распознать обман не всегда удается.
С появлением электронных сервисов планировать свое время стало проще, ведь теперь, вы можете получить ту или иную государственную услугу онлайн, а при необходимости записаться на прием.
О частичной мобилизации
Другое дело