20.07.2020
Завершение Всероссийской акции «Мы Вместе»

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки и снятием ряда ограничений по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области, с 12 июля 2020 года в Ленинградской области завершена работа в рамках Всероссийской акции «Мы Вместе». Напомним, что основными задачами акции были:

·       оказание помощи пожилым людям и людям из группы риска, находящимся в вынужденной самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции (доставка продуктов, товаров первой необходимости и лекарств),

·       осуществление консультирования населения по вопросам соблюдения правил самоизоляции и изоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции,

·       оказание помощи в проведении мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы, в частности доставка подарочных наборов ветеранам Великой Отечественной войны.

В связи с поступлением заявок, муниципальный штаб волонтёров акции «Мы Вместе» светогорского поселения продлил акцию до 17 июля 2020 г.

Обращаем ваше внимание, что с 6 июля 2020 года «горячая линия» ОНФ прекратила прием заявок от жителей Ленинградской области.

Всего за период работы муниципального штаба волонтёрами акции «Мы Вместе» было:

·       организовано более 680 часов дежурства,

·       отработано более 50 звонков (с оказанием консультаций по вопросам по вопросам соблюдения правил самоизоляции и изоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции) от жителей муниципального образования,

·       осуществлено более 30 выходов в адреса.

Выражаем благодарность всем добровольцам за активное участие и личный вклад
в работу муниципального штаба акции «Мы Вместе» на территории
МО «Светогорское городское поселение».

TDdYXnKgw8s.jpg

Специалист 1-й категории

сектора по культуре делам молодёжи и спорту

Екатерина Лановая