Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
20.07.2020
Четвёртая высота Гули Королёвой.

75 ЛЕТ ПОБЕДЫ

70 ЛЕТ СО ДНЯ ВЫХОДА КНИГИ «ЧЕТВЁРТАЯ ВЫСОТА» Е. ИЛЬИНОЙ

 

Четвёртая высота Гули Королёвой.

 

«Была весёлой, энергичной,

Играла в прятки, разбивалась в кровь,

Но не стонала и не плакала,

В душе её жила любовь…

… Она снималась в фильмах и играла,

И узнавала мир кино,

Могла бы быть известною актрисой,

Пришла война. Нет, не дано…»

                    КАРГОПОЛОВА ТАТЬЯНА.

         «Четвёртая высота» - это книга-повесть об удивительной судьбе Гули Королёвой, которая прожила короткую яркую жизнь. Гуля Королёва в своей короткой жизни преодолела четыре высоты. И четвёртая, к сожалению, оказалась для неё последней.

Гуля начала сниматься в кино, когда ей было 3 года. В то время ее мама, Зоя Михайловна, работала на кинофабрике и как-то раз взяла девочку на съемки. Так Гуля появилась в одном из эпизодов фильма режиссера Ольги Преображенской «Каштанка». Затем, в 1927 году, она снялась в картине «Бабы рязанские». Преображенская запомнила белокурую, резвую девчушку и взяла ее на роль самой маленькой из «рязанских баб».

В фильме «Дочь партизана» главную роль – бесстрашную крестьянскую девочку Василинку – сыграла 12-летняя Гуля. Не просто далась эта роль юной актрисе. Именно на съемках фильма «Дочь партизана» Гуля преодолела свою «первую высоту».

Гуля много снималась в кино, и ей приходилось надолго уезжать из дома на съемки, и пропускать занятия в школе. Накануне экзамена по географии Гулю вызвали к доске, и оказалось, что она ничего не знает по этому предмету. Мама предложила ей нанять репетитора. Но, упрямо опустив голову, девочка отказалась от посторонней помощи и села усердно изучать географию. Экзамен был сдан на «отлично». Так Гуля преодолела свою «вторую высоту».

Прочтите эту замечательную книгу, и вы узнаете, как Гуля Королёва взяла свои «третью» и «четвёртую» высоту.

Не только в послевоенные годы, но и сейчас эта книга очень популярна, так как учит быть смелыми, стойкими, добиваться своей цели и преодолевать новые «высоты».

Гуля Королёва2.gif

Гуля Королёва3.jpg

Детская библиотека подготовила мероприятие по данной книге и приглашает желающих посмотреть художественный фильм… https://www.youtube.com/watch?v=-Uk4ZhCFjPQ

О Гуле Королёвой https://www.youtube.com/watch?v=haSeFTx7_18

#75_лет_Победа  #книги_юбиляры_2020  #Светогорская_детская_библиотека  #дети  #книги  #Четвёртая_высота  #Гуля_Королёва https://vk.com/id162682304?w=wall162682304_1316%2Fall

 

 

 

 





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело