Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

БЛАГОУСТРОЙСТВО Улица Лесная в пос. Лесогорский будет заасфальтирована к концу этой недели

13.07.2020
БЛАГОУСТРОЙСТВО Улица Лесная в пос. Лесогорский будет заасфальтирована к концу этой недели

БЛАГОУСТРОЙСТВО
Улица Лесная в пос. Лесогорский будет заасфальтирована к концу этой недели
Как говорят местные жители, ремонта на улице Лесная, что в дальнем Лесогорске, они ждали почти два десятилетия. Ее появление на карте поселка было обусловлено деятельностью местного лесхоза, который и взялся за ее строительство еще в 80-х годах прошлого века.
Естественно, со временем, асфальтовое покрытие почти полностью пришло в негодность, и до недавнего времени дорога представляла из себя грунтовку с многочисленными ямами различной величины.
Вдоль поселковой улицы расположены порядка четырнадцати жилых домов. Нам удалось поговорить с некоторыми жильцами. Лесогорцы рассказали, что в последнее время, а особенно в осенне-зимний период, езда по этой улице была весьма некомфортной. Сейчас, надеются местные жители, дорога прослужит им достаточно долго. Они также не скрывают радости, что проблема с дорогой получила свое разрешение.
Благодаря работе администрации Светогорского городского поселения, в этом году было принято решение о проведении дорожных работ и укладке асфальтового покрытия с привлечением средств из городского бюджета, а также использованием денег из бюджета Ленинградской области.
Как рассказал главный инженер дорожно-строительной компании «ЭкстраТрастХолдинг» Александр Калинин, работы по укладке нового дорожного покрытия полностью будут завершены уже к концу текущей недели. Согласно документации, гарантия на дорогу – четыре года.
Сейчас на объекте занято порядка пятнадцати человек рабочих и десять единиц техники. Специалисты компании проводят подготовку основания дороги под укладку асфальта, водоотведение и чистку существующих водостоков. Длинна улицы - порядка четырехсот метров. Для ее полного асфальтирования потребуется около 312 тонн асфальта рассказали в компании.
Стоит отметить, что в этом году дорожники из Светогорска уже провели работы по асфальтированию участка дороги на ул. Пограничная, а на очереди – восстановление асфальтового покрытия по ул. Спортивная.


Дмитрий Андронов








Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело