14.08.2020

Региональный этап Всероссийского конкурса

«Молодой предприниматель России — 2020»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2020» в Ленинградской области (далее - Конкурс).

Организатором Конкурса является комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Целью Конкурса является содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Ленинградской области.

Задачами Конкурса являются:

·       выявление и тиражирование успешных практик развития молодежного предпринимательства;

·       популяризация молодежного предпринимательства в России на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства. Этапы проведения конкурса состоят из:

·       заочный этап – с 24 июля по 31 августа 2020;

·       очный этап – 4 сентября 2020 года.

Прием заявок осуществляется в период с 24 июля по 31 августа 2020 года (включительно).

Место проведения очного этапа г. Санкт-Петербург (в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки, очный этап может состояться в дистанционном формате).

Участник Конкурса должен удовлетворять одному из следующих условий (ограничений по сроку регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица не предусмотрено):

·       являться индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в Ленинградской области в установленном законодательством Российской Федерации порядке, в возрасте от 14 до 30 лет (включительно);

·       являться учредителем или соучредителем юридического лица, зарегистрированного в Ленинградской области в установленном законодательством Российской Федерации в порядке, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в уставном (складочном) капитале которого доля, принадлежавшая лицам в возрасте до 30 лет (включительно), составляет не менее 30 процентов.

К участию в Конкурсе не допускаются лица, представляющие компании:

·       осуществляющие деятельность, запрещенную законодательством РФ;

·       осуществляющие деятельность по производству или продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, а также табака, табачных изделий, курительных принадлежностей;

·       организующие или проводящие азартные игры;

·       при процедуре ликвидации, реорганизации, банкротства или ограничения на осуществление хозяйственной деятельности на день подачи заявки на участие в Конкурсе;

·       при просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды на день подачи конкурсной заявки.

В Конкурсе могут участвовать несколько физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, соучредителями или представителями руководства одной компании. Такая группа лиц, совместно участвующих в Конкурсе и представляющих общий бизнес, рассматривается как один участник.

К участию в Конкурсе допускаются участники, зарегистрированные в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Не допускаются к участию победители Конкурса двух предшествующих лет.

Подавая заявку на участие в Конкурсе, претендент дает согласие на обработку его персональных данных.

Для участия в региональном этапе Конкурса участнику, необходимо подать заявку через личный кабинет Автоматизированной информационной системы «Молодежь России» на мероприятие «Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2020» в Ленинградской области» путем заполнения анкеты участника.

К заявке необходимо прикрепить ссылку на видео-презентацию своей предпринимательской практики. Материал видео-презентации должен наиболее полно раскрывать предпринимательскую практику претендента согласноПриложению к настоящему Положению.

Представленные на Конкурс материалы должны соответствовать требованиям, изложенным в настоящем Положении. Заявки, поданные с нарушением настоящего Положения, не допускаются к участию в Конкурсе. Материалы, поданные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются. Организаторы осуществляет оценку заявок, представленных на Региональный этап конкурса в соответствии с критериями оценки, установленными в разделе 7 настоящего Положения.

Номинации конкурса:

·       «Интернет-предпринимательство»;

·       «Сельскохозяйственное предпринимательство»;

·       «Франчайзинг»;

·       «Социальное предпринимательство»;

·       «Производство»;

·       «Инновационное предпринимательство»;

·       «Торговля»;

·       «Сфера услуг».

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте http://molpred-116.ru/.

Специалист 1-й категории

сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Екатерина Лановая

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП