Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.08.2020
Участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды







Предлагаем вам заполнить эту форму:
Участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
Дорогой житель!
У нас с Вами появился уникальный шанс повлиять на то, какая территория в городе Светогорске будет благоустроена в ближайшие годы (2021-2022) по программе реализации федерального приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно, уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
В 2020 году 80 проектов-победителей получат субсидии от 30 до 100 млн рублей: https://www.minstroyrf.ru/press/luchshie-proekty-blagoustroystva-malykh-gorodov-i-istoricheskikh-poseleniy-2020-goda-budut-opredelen/

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город туристов, развитию индустрии услуг. В случае исторических поселений это означает использование имеющегося потенциала сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать социально-экономические, пространственные, культурные, визуальные связи.

В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения. За два года было отобрано 160 проектов-победителей, которые реализуются на территории 63 субъектов Федерации. Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать заявку, включающую комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий) konkurs.gorodsreda.ru

Чтобы учесть мнение каждого, Администрация МО "Светогорское городское поселение" просит Вас пройти короткий опрос, который поможет выбрать ту территорию г.Светогорска, которая требует благоустройства в первую очередь. Вы можете выбрать предложенную территорию, написать свой вариант и отдать свой голос за любую из общественных территорий города.
Опрос будет проходить в срок с 14.08.2020 года по 24.08.2020 года
Если у Вас есть расширенные замечания по выбору территории, просим принести их в письменном виде в Администрацию МО "Светогорское городское поселение" в срок до 24.08.2020 года с 9.00 до 17.00, по адресу: г.Светогорск, ул. Победы, д. 22, каб. 15.

Ответы анонимны; для целей исследования мы просим Вас указать только пол и возраст. Пройти опрос можно только один раз. Убедительно просим принять в нем участие, а также пригласить к прохождению Вашу семью, друзей и знакомых.
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП