Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Выборгский район – активный участник международной агропромышленной выставки «Агрорусь».

04.09.2020

Экспозиция сельхозпродукции проходит сегодня в Санкт-Петербурге. Выборгский район – активный участник международной агропромышленной выставки «Агрорусь». Это - единственная в России выставочная площадка, которая демонстрирует возможности и достижения малых и средних хозяйств, собирает специалистов для обмена опытом и оценки перспектив развития отрасли.

Ярмарка на открытой территории КВЦ «Экспофорум» включает  разделы «Рыбный рынок», «Дары земли Ленинградской», «Фермеры Ленинградской области», «Ферма домашних животных», выставку сельскохозяйственной техники и другие.

7_4.png

Среди участников от Выборгского района – более 40 сельскохозяйственных организаций, предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности, а также крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. В частности, представлены высококачественные товары «Птицефабрики Роскар», молочная продукция «Лосево», хлебобулочные изделия «Приморской пекарни», СПК «Поляны» и др.

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин поблагодарил выборгских аграриев за активное участие в мероприятии и отметил, что задача по развитию сельского хозяйства всегда была и является сегодня одной из приоритетных в районе.

«Хотелось бы отметить то трудолюбие, с которым наши фермеры производят продукцию. По производству рыбы Выборгский район - на 1 месте. Муниципальное образование занимает лидирующие позиции по производству яиц, мяса птицы, овощей защищенного грунта, по объему реализации сельхозпродукции. На сегодняшний день сельское хозяйство является одним из немногих быстрорастущих секторов экономики», - добавил он.

Выставка «Агрорусь» − крупнейшая выставочная площадка России для демонстрации возможностей малых форм хозяйствования АПК, обмена опытом и обсуждения перспектив развития отрасли.  Ежегодно Выборгский район является ее участником и расширяет перечень презентуемой сельхозпродукции.












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело