СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА НАГРАЖДЕНЫ ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

07.09.2020

Представители сельскохозяйственной отрасли Выборгского района получили 4 золотые медали на международной выставке-ярмарке «Агрорусь» и 43 диплома министерства сельского хозяйства России. Это – самый высокий результат по Ленинградской области.

В Выборгском районе высокое качество хлеба, лучшая в России радужная форель и уникальный йогурт.

За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции золотыми медалями отмечены:

- ООО «Приморская пекарня» (подразделение Выборгского потребительского общества г. Выборг)  - за хлеб «Дарницкий» ржано-пшеничный и белый пшеничный;

- ООО «Рыбстандарт» (Каменногорское городское поселение) – за радужную форель;

- ООО СХППЗ Лосево (Светогорское городское поселение) – за черничный йогурт.

Участие в конкурсе «Золотая медаль» позволяет отметить продовольственный и непродовольственный товар, обладающий наилучшими потребительскими свойствами в своем сегменте на рынке России.

Победитель конкурса получает право использовать логотип медали при маркировании продукции.

Напомним, сельхозтоваропроизводители Выборгского района представили на агросмотре рыбу, хлебобулочные изделия, молочные продукты, яйца и мясо, животных, птицу, овощи, цветы.

Кроме того, Птицефабрика «Роскар» стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Руководитель АПК Выборгского района Надежда Литвиненко отметила:

«В прошлом году выборгские производители получили 2 золотые медали и вошли в состав лучших в регионе. Это: ООО «Приморская хлебопекарня» за хлеб «Дарницкий» и ООО «Агрикола» - как единственное предприятие, занимающееся разведением соболя. В этом году Выборгский район показал один из лучших результатов Ленобласти по качеству продукции».

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП