ИНФОРМАЦИЯ СЕКТОРА ФИНАНСОВ О МЕРОПРИЯТИЯХ ДЕКАБРЯ-ЯНВАРЯ

01.02.2017
ИНФОРМАЦИЯ СЕКТОРА ФИНАНСОВ О МЕРОПРИЯТИЯХ ДЕКАБРЯ-ЯНВАРЯ

В течении декабря 2016 и января 2017 года сектором финансов администрации МО «Светогорское городское поселение» была выполнена следующая работа:

-был подготовлен и вынесен на рассмотрение совета депутатов проект бюджета МО «СГП» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов,  а  также доклад и презентация к нему, бюджет был принят 21 декабря 2016 года (Решение СД № 49 от 21.12.2016 г.);

- подготовлен проект решения «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в МО «СГП»;

- подготовлено два проекта решения и обоснования  о корректировке бюджета 2016 года;

- в декабре было произведено перераспределение бюджетных средств, в соответствии с принятыми решениями  и служебными записками главных распорядителей бюджетных средств.

За отчетный период сектором финансов были проведены мероприятия по закрытию финансового года. Было занесены в базу АЦК-Планирование и АЦК-финансы утвержденные бюджетные назначения и ассигнования на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, подготовлены уведомления о бюджетных назначениях и кассовые планы по доходам и расходам бюджета.

В декабре 2016 года была проведена комиссия по взысканию задолженности с неплательщиков налоговых платежей. Было приглашено 16 должников. Предварительно, должникам были направлены уведомления и квитанции для погашения задолженности по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. На комиссию, к сожалению, никто не явился, но из ИФНС поступила информация  о погашении задолженности по  налогу на имущество физических лиц двумя должниками на сумму 22 026  рублей.  По информации из ИФНС задолженность на 1 декабря 2016 года по МО «СГП» по земельному налогу составляет 541 712 рублей, по налогу на имущество физических лиц -  775 249 рублей, по транспортному налогу 8 973 076 рублей. По сравнения с данными из налоговой на 01 ноября 2016 года общая сумма задолженности увеличилась на 912 993 рубля. Списки должников размещены и ежемесячно обновляются на официальном сайте администрации.

В декабре 2016 года и январе 2017 г. были выполнены и сданы в комитет финансов ежемесячные отчеты, подготовлен годовой отчет (баланс) за 2016 год, подготовлены ответы на запросы и ежеквартальные сведения в  комитет финансов МО «ВРЛО», в отдел № 5 УФК по ЛО, в  комитет по дорожному хозяйству. В течение отчетного периода  выполнялась текущая работа.

В следующем месяце  сектором финансов планируется:

- подготовка проекта решения и обоснования о корректировке бюджета 2017 года;

- выполнение работ  по перераспределение бюджетных средств 2017 года в соответствии с принятым решением и служебными записками главных распорядителей бюджетных средств;

- подготовка уведомлений и кассовых планов по доходам и расходам бюджета;

- подготовка и сдача ежемесячной отчетности за январь 2017 г. в комитет финансов МО «ВРЛО»;

- подготовка годового отчета об исполнении бюджета МО «СГП» за 2016 год и бюджетной отчетности ГРБС в контрольно-счетную комиссию МО «ВРЛО»;

-текущая работа: регистрация бюджетных обязательств, прием и отравление платежей в федеральное казначейство, работа с банковскими документами, обработка заявок на расходы, выписок, ответы на запросы.

Начальник сектора финансов                                                       Мягкова О.А.

опубликовано 01.02.2017 в 7:21, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело