ПЕДАГОГИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ

ПЕДАГОГИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ

В преддверии профессионального праздника были подведены итоги ежегодного конкурсов среди учителей Ленинградской области. В числе лучших – представители Выборгского района.

Так, в конкурсе педагогов, реализующих образовательные программы начального, основного и среднего общего образования, приняли участие более 60 учителей из 18 муниципальных районов региона. В результате профсоревнования определены 20 победителей и лауреатов. Среди них за высокие достижения в педагогической деятельности признание получили 5 учителей из Выборга и Выборгского района.

Победителями конкурса, который проходит в рамках нацпроекта «Образование», стали учитель английского языка школы №10 Елена Кондратова и учитель биологии школы № 8 Ирина Семенова.

Лауреаты - учитель истории выборгской гимназии Юлия Алексеенко, учитель русского языка и литературы гимназии № 11 Лилия Борисова и учитель физики Первомайского центра образования Светлана Пшеленская.

Кроме того, в областном конкурсе профессионального педагогического мастерства участвовали 12 человек из муниципальных образований региона. Специалисты представили свои творческие материалы: «Профессиональное портфолио» и «Мастер класс». По итогам рейтинговых оценок в номинации «Учитель-дефектолог года» победила Снежана Хомета из школы №10 г. Выборга.

В областном конкурсе «Лучшие практики дистанционного обучения» руководители учебных заведений Выборгского района также в числе победителей.

В номинации «Лучшие управленческие практики организации дистанционного обучения в образовательных организациях» среди городских учреждений победу одержала директор школы №10 Ольга Лобанкова, среди сельских – директор Первомайского центра образования Ольга Карманова.

Помимо этого, звание лауреата областного конкурса профессионального педагогического мастерства в 2020 году в номинации «Учитель года» присвоено педагогу иностранного языка гимназии г. Выборга Дарье Ермолаевой.

По итогам VII Всероссийского открытого конкурса программ и методических материалов, реализованных в 2019 году организациями отдыха детей и их оздоровления, дипломом 3 степени награждена Екатерина Лукьянова, представившая программу организации детского отдыха естественнонаучной направленности «Экологический эрудит» (ДОЛ «Зеленый остров»).

Дипломом 1 степени награждена Лариса Соловьева, представившая воспитательную программу детского оздоровительного лагеря «По просторам Балтики» («Станция юных натуралистов» г. Выборга).

В рамках областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области в номинации «Этнографические и музыкальные музеи» победителем признан музей «Диалог культур» Рощинского центра образования.

Лауреатами Ленинградского областного этапа XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в 2020 году названы воспитатель Приморского центра образования Екатерина Лебедева, а также коллектив детского сада № 3 г. Светогорска - Екатерина Иванова, Надежда Лазарева и Ольга Лобашкова.

За высокие результаты в своей профессиональной деятельности учитель школы №14 Нина Ефименко удостоена престижного звания «Почетный учитель Ленинградской области».

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации