Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В ВЫБОРГЕ ОБСУДИЛИ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ, ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ И ВЕЛОДОРОЖКИ

08.10.2020
В ВЫБОРГЕ ОБСУДИЛИ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ, ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ И ВЕЛОДОРОЖКИ

Вчера состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района. Вел заседание заместитель главы районной администрации Андрей Голобородько.

О начале осенней призывной кампании в ряды Вооруженных Сил России на территории Выборгского района рассказал начальник военного комиссариата города Выборга и района Игорь Якуб. 

В этот раз план по призыву выше предыдущего показателя и составляет 190 человек. По словам военкома, выполнить данную норму будет непросто. Он обратился к главам администраций поселений с просьбой взять под контроль работу сотрудников военно-учетных столов по оповещению граждан, подлежащим призыву на военную службу.

«На протяжении десятков лет призывные кампании в Выборгском районе проходят успешно, норма по призыву всегда выполняется на 100%. Уверен, что совместными усилиями мы справимся с поставленными задачами», - сказал Игорь Якуб.

Также он отметил, что в период призывной кампании будут соблюдаться все необходимые противоэпидемические меры. Так, на сборном пункте военного комиссариата в Выборге организована обработка дезинфицирующими средствами здания и всех помещений, на входе расположен санитарный пост, проводится обязательная термометрия. Призывники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и пройдут двухэтапное тестирование на COVID-19: за 5 дней до призыва и, непосредственно, в день отправки. Санобработке подлежит и транспорт, на котором их доставляют в Санкт-Петербург - на сборный пункт Ленинградской области.

«Такой многоступенчатый подход во время осеннего призыва позволит исключить возможность направления в Вооруженные силы РФ болеющих граждан», - сказал Игорь Якуб.

Отметим, первая отправка призывников на военную службу запланирована на 19 октября.

Начальник отдала государственной статистики в Выборге Ирина Кузьмина рассказала о плане мероприятий по организации всероссийской переписи населения на территории Выборгского района. Из-за ситуации с коронавирусом переписная кампания теперь пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. В городских и сельских муниципальных образованиях будут созданы 59 переписных и стационарных участков, из них в Выборге - 24, задействованы более 500 человек переписного персонала. Также собравшиеся обсудили вопросы, возникающие при подготовке к данной кампании, и внесли предложения по их решению.

В ходе совещания главам администраций поселений был представлен новый председатель районного комитета финансов Константин Паничев, который рассказал о работе по формированию бюджета МО «Выборгский район» на 2021 год.

Презентацию организации велосипедного движения на территории Выборгского района представил помощник главы администрации Олег Лиховидов. Он рассказал собравшимся, что в Ленинградской области разрабатывается велосипедный маршрут «ЕвроВело», который пройдет, в том числе, через Выборг, Приморск, Рощино. Выбор населенных пунктов исследовательского тура обусловлен перспективой включения веломаршрута в общеевропейский «ЕвроВело».

Организация велосипедного движения в г. Выборге предусматривает 5 этапов реализации. В рамках первого планируется реконструировать существующие велотрассы на Батарейной горе и соединить их с велодорожкой на Смоляном мысе.

Отметим, следующее совещание с главами администраций поселений Выборгского района состоится в начале ноября.














Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП