«Рисуем Есенина»

3 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА – 125 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ                                                                                          С.А. ЕСЕНИНА, ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЭТА

«Рисуем Есенина»

Галерея художественных работ

Сергей Есенин. Великий русский поэт. Гордость России, её любовь, её печаль, её неповторимый голос. Удивительным образом стихи Есенина с годами не стареют, а, напротив, становятся всё более актуальными для нас, его потомков, живущих в 21 веке.

Не случайно на родину поэта в село Константиново ежедневно приезжают сотни гостей из разных уголков нашей страны, ближайшего и дальнего зарубежья.

В этом году исполнилось 125 лет со дня рождения Сергея Есенина.

Одной из акций, приуроченных к этой дате, стал Всероссийский конкурс «Рисуем Есенина», в котором приняли участие более 8 тыс. человек со всех концов России. И это стало настоявшим признанием любви к поэту, который своим словом покорил мир. В этой акции приняли участие и жители города Светогорска. Главными участниками, конечно же, стали дети – именно они прислали больше всего работ в Детскую библиотеку. Мы увидели, что наше подрастающее поколение прекрасно знает лирику Есенина. Они видят и различают, как много красок и оттенков в его поэзии.

В этих рисунках, портретах, пейзажах, натюрмортах волшебная есенинская поэзия присутствует в каждом штрихе карандаша, в каждом движении кисти. И это особенно заметно, если соединить рисунок с музыкой и словом.

Детская библиотека выражает благодарность всем, кто принял участие в этом замечательном мероприятии. Примите на память данную «ПРЕЗЕНТАЦИЮ» и «БЛАГОДАРНОСТИ».

2..jpg

ааа