Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Благоустройство 2020: многое сделано, многое предстоит сделать

15.10.2020
ГОРОДСКАЯ СРЕДА Благоустройство 2020: многое сделано, многое предстоит сделать

ГОРОДСКАЯ СРЕДА
Благоустройство 2020: многое сделано, многое предстоит сделать 


Целью реализации проектов благоустройства территорий, прилегающих к международным автомобильным и пешеходным пунктам пропуска в городах Ивангород и Светогорск, направлена заявка для предоставления субсидии в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественной территории, прилегающей к ДК г. Светогорска на 2021 год.
Распоряжением комитета по ЖКХ Ленинградской области от 31.07.20 № 136/1 в 2021 году, из областного бюджета будет выделена субсидия на благоустройство территории у Дома культуры в г. Светогорске.
Администрация готовит заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, на благоустройство Городской площади на 2021-22 годы.
В рамках Областного закона 3-оз выполнены работы по ремонту проезда к многоквартирным домам № 21, 23 по ул. Победы с обустройством пешеходной дорожки вдоль дома № 23, 27 в г.Светогорске.
Начаты работы по обустройству детской площадки в поселке Лесогорский в районе ул. Советов д.7.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» заключены муниципальные контракты на благоустройство 3-х дворовых территорий по ул. Красноармейская д.32, ул. Пограничная д.5 в Светогорске, ул. Леншоссе д.32- ул. Труда д.1а – ул. Подгорная д.2 в поселке Лесогорский.
Выполнены работы работ по ремонту участка труб дренажно – ливневой канализации по ул. Спортивная в районе кафе «Лайт».
Построена линия электропередачи наружного уличного освещения в дер. Лосево, ул. Озерная.
В рамках Государственной программы «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» выполнен ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул. Пограничная, в г.Светогорске, участок дороги по ул. Труда, участок дороги по ул. Лесная, участок дороги по ул. Выборгское шоссе в поселке Лесогорский.
Ведутся работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Спортивная в г.Светогорске.
В рамках Программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014-2020» при участии Российской Федерации, Финляндии и Европейского союза 2020 года, согласно международного проекта "Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией в целях улучшения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития в 2019 году завершены проектные работы по строительству велодорожки Светогорск – Иматра.
Ведущим партнером проекта "Велодвижение" выступает АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Среди партнеров проекта – муниципальное образование «Светогорское городское поселение» Ленинградской области, Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии и мэрия города Иматра. Протяженность дорожки составит 4 км. Строительства велодорожки планируется в 2020-2021 годы.












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации