Особое внимание — ходу отопительного сезона и дезинфекции

Особое внимание — ходу отопительного сезона и дезинфекции

Представители комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области продолжают регулярные рейды по проверке жилого фонда.

На уходящей неделе специалисты комитета провели осмотры домов в Светогорске, Кингисеппе и Волхове.

Наряду с традиционным контролем за качеством дезинфекции, проверяющие на этот раз уделили особое внимание устранению нарушений в системе отопления в домах Кингисеппа.

По результатам совещания, проведенного в администрации Кингисеппского района с участием Кингисеппской городской прокуратуры и управляющих организаций, работающих на территории района, определены сроки, в которые должно быть восстановлено отопление в жилых помещениях граждан, а также принято решение о привлечении дополнительного персонала для выполнения работ. Срок окончательных работ по наладке и регулировке внутридомовых инженерных систем отопления установлен до 26 октября.

По состоянию на 23 октября проведены осмотры 1777 многоквартирных жилых домов.

За 9 месяцев текущего года управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму 11 млн. 839 тыс. руб., в том числе по вопросам санитарного содержания на сумму 5 млн. 747 тыс. руб.

На следующей неделе запланированы выезды в Кингисепп и п. Пудость Гатчинского района.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело