Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Пешеходную дорожку к начальной школе в городе Светогорске официально ввели в эксплуатацию и передали на баланс учебного заведения.

28.10.2020
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Пешеходную дорожку к начальной школе в городе Светогорске официально ввели в эксплуатацию и передали на баланс учебного заведения.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
Пешеходную дорожку к начальной школе в городе Светогорске официально ввели в эксплуатацию и передали на баланс учебного заведения.


На этой неделе, 22 октября, компания International Paper завершила реализацию одного из своих очередных социальных проектов на территории Светогорска. Ученики начальной школы, расположенной на ул. Победы, теперь могут безопасно ходить в школу со стороны улицы Красноармейская.
Как пояснила и.о. директора Светогорской средней общеобразовательной школы Виктория Кокоткина, идея обустройства дорожки возникла еще два года назад, когда родители учащихся начальных классов обратили внимание на то, что существующая дорожка, которую с полной уверенностью можно было бы назвать тропинкой, не отвечает требованиям безопасности.
Идея строительства новой пешеходной зоны нашла поддержку как в администрации Светогорского городского поселения, так и у руководства градообразующего предприятия ЗАО «Интернешнл Пейпер».
В июле 2020 года начались работы, включающие в себя не только строительство и асфальтирование пешеходного тротуара от зоны парковки на улице Красноармейская до входа в школу с установкой боковых ограждений, но и монтаж уличного освещения, а так же создание пандуса для возможности комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями. Проведен комплекс работ по организации водоотведения и благоустройства территории.
На церемонии открытия пешеходной дорожки исполнительный директор ЗАО «Интернешнл Пейпер» Олег Рыбников отметил, что этот проект не последний, который реализует Светогорский ЦБК в этом году. Напомним читателям, что в настоящее время за счет средств компании International Paper в Светогорске полным ходом идет и реконструкция центрального стадиона.
Виктория Кокоткина в свою очередь вручила директору Светогорского комбината благодарственное письмо от лица учеников, родителей и администрации школы, а также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Максим Пономарев,
Фото Юлии Гелис (ЗАО «Интернешнл Пейпер»)












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации