Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
06.11.2020
ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН – АНТИКОВИДНЫЕ МЕРЫ

По данным Роспотребнадзора, в Выборгском районе прирост больных COVID-19 за последнюю неделю составил 92 случая. Всего в 2020 году зарегистрировано 1039 инфицированных (по информации на 5 ноября 2020 г.).

Из них выздоровело – 556 человек; госпитализировано 322 человека; амбулаторное лечение проходят 717 человек.

Под медицинским наблюдением находятся 1403 человека, контактировавших с зараженными

COVID-19.

В рамках выполнения мероприятий по обеспечению эпидемиологического благополучия населения на территории Выборгского района Ленинградской области реализуются мероприятия по предотвращению распространения инфекции.

       Организовано ежедневное патрулирование и проверка общественных мест, торговых точек, предприятий, организаций, транспорта, объектов общего пользования и других мест с целью контроля соблюдения профилактических мер, указанных в постановлении Правительства Ленинградской области и администрации МО «Выборгский район».

В период с 1 октября до 5 ноября проверено 293 объекта, в том числе 35 социальных, проведено 160 бесед о необходимости неукоснительного соблюдения масочного режима.

Комитетом поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» за указанный период проверено 45 объектов, расположенных в населенных пунктах Выборгского района. Проверки прошли с участием представителей администрации Ленинградской области, полиции, отдела Роспотребнадзора. Составлено 26 протоколов по фактам выявленных нарушений.

       Выборгским городским судом рассмотрено 3 административных материала в отношении должностных лиц, вынесены решения о привлечении к административной ответственности юрлиц с наложением штрафов в размере от 15 000 рублей до 200 000 рублей. Другие материалы находятся на рассмотрении.

Ежедневно на территории Выборгского района проверяются парки, придомовые территории, торговые комплексы, организации, предприятия, транспорт и т.п. Сотрудниками УМВД России по Выборгскому району ЛО за период с 1 апреля по 5 ноября проверено 9772 человек. За несоблюдение масочного режима и иных норм, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции граждане привлечены к административной ответственности.           

                        Мероприятия по соблюдению противоэпидемиологических мер будут продолжаются рамках исполнения постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации.











Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело