В Светогорске активно ремонтируют фасады и крыши домов

В Светогорске активно ремонтируют фасады и крыши домов

Жилой фонд приграничного города в основном был построен в 1970-е годы, поэтому вопрос капитального ремонта стоит здесь достаточно остро. В этом году в ремонте находятся 5 фасадов и 7 крыш жилых домов.

Как отмечает и.о. главы администрации Светогорского поселения Андрей Ренжин, уже выполнено более 70 процентов от общего объема работ.

Капитальный ремонт ведет компания «ГТ-строй-Выборг». Замдиректора организации Сергей Пивненко сообщил, что все пожелания жильцов выполняются в рабочем порядке. Нареканий к качеству работ у администрации к подрядчику нет. Строители используют современные технологии и материалы. Все работы должны быть завершены в срок, согласно контракту.

В данный момент в Светогорске ведутся масштабные работы по благоустройству города и приданию ему более современного облика.

Ирина ИЛЬЧЕНКО

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП