Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
10.11.2020
СВЕТОГОРСК НАПРАВЛЕН НА РАЗВИТИЕ

Завершаются работы в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта общего имущества семи многоквартирных домов на территории г. Светогорска.

По ул. Красноармейской, д. 8, 26 и 32 заменено лифтовое оборудование. Отремонтированы кровли домов 21, 23 и 29-а по ул. Победы.  В настоящее время здесь ведется обновление фасадов зданий. Также до конца этого года капитально отремонтируют кровлю и фасад дома по ул. Пограничной, 7 и фасад - по ул. Гарькавого, 8.

Как отмечает директор по строительству ООО «ГТ-Строй Выборг» Сергей Пивненко, подрядной организацией особое внимание уделяется качеству выполняемых работ и пожеланиям жителей.

«Мы всегда открыты к диалогу. Если возникают какие-то вопросы со стороны граждан, то они сразу обсуждаются, и принимаются совместные конструктивные решения», - подчеркнул он.

Полным ходом идут работы на участке магистральной теплосети в Южном мкр. города.

«Планируется заменить около 474 метров трубопровода диаметром 426 мм, - рассказывает исполняющий обязанности главы администрации МО «Светогорское городское поселение» Андрей Ренжин. - Денежные средства, а это 15 млн рублей, были получены из резервного фонда правительства Ленинградской области для организации бесперебойной работы системы теплоснабжения в отопительном сезоне».

Продолжается строительство велосипедной дорожки. Согласно проекту «Велодвижение» велотрасса пройдет по улицам Светогорска до границы с Финляндией. Она будет освещена и разделена на пешеходную и велосипедную части, которые местами будут объединяться. На подъезде к границе планируется обустроить зону отдыха с парковкой для велосипедов и местом для их ремонта. Также здесь появятся дополнительная разметка и указатели.

Финансирование строительства осуществляется по программе приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия».

К концу этого года в Светогорске откроется физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Работы проводятся по программе «Газпром детям». Помимо катка в здании будут оборудованы несколько раздевалок, душевых комнат и помещение для выдачи коньков.

В рамках социального партнерства ЗАО «Интернешнл Пейпер» проводит работы на городском стадионе. В настоящее время уже обустроено специальное покрытие для занятий легкой атлетикой, идет благоустройство «дорожки здоровья» для любителей скандинавской ходьбы. Затем здесь установят наружное освещение.

Кроме того, в соответствии с областным законом № 3-ОЗ на территории реализуются инициативы населения. Так, в 2020 году выполнены работы по ремонту проезда к многоквартирным домам № 21, 23 по ул. Победы с обустройством пешеходной дорожки вдоль домов № 23, 27.  Вскоре над проезжей частью появится уличное освещение.

«В реализации многих этих проектов большая заслуга, в том числе, бывшего главы администрации Светогорского поселения Сергея Давыдова. Он вкладывал все свои силы, знания и энергию, чтобы муниципальное образование развивалось», - отмечает Андрей Ренжин.

img_9656_1.jpg

img_9688_1.jpg

img_9691.jpg

img_9729_1.jpg

img_9740.jpg

img_9744_0.jpg

img_9757_0.jpg

img_9770_0.jpg

img_9771_0.jpg


img_9772_1.jpg

img_9796_0.jpg

img_9824.jpg







Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!





О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело