МИР УВЛЕЧЕНИЙ И на ринг, и на конкурс красоты!

МИР УВЛЕЧЕНИЙ И на ринг, и на конкурс красоты!

МИР УВЛЕЧЕНИЙ
И на ринг, и на конкурс красоты!
Людмила Ляшенко – уникальная девушка. В ней гармонично сочетаются и отвага, присущая сильному полу, и обаятельность, свойственная участницам конкурсов красоты. В интервью нашему изданию она раскрывает некоторые подробности своего успеха как на ринге, так и на самых модных площадках Питера.
Л.Л.: Я родилась в Светогорске. 13 лет занималась дзюдо, сейчас участвую в конкурсах красоты и выступаю на соревнованиях. Учусь в ЛГУ им. А. С. Пушкина. Мне 19 лет.
Корр.: А факультет как правильно называется?
Л.Л.: Факультет физической культуры.
Корр.: Замечательно. Вы хотите после окончания вашего учебного заведения, получив диплом, заняться именно тренировками детей? Да? Или другие планы есть?
Л.Л.: Ну хотелось бы конечно тренировать, но сейчас с этим очень туго.
Корр.: Но неужели вы думаете, что в Светогорске не найдется для вас рабочего места?
Л.Л.: Но в том то и дело что даже в Светогорске пока не находится.
Корр.: Что вас заставило 13 лет заниматься дзюдо?
Л.Л.: Характер и нацеленность на достижение определенных результатов. Дзюдо, я считаю, это такой спорт, который развивает тебя со всех сторон и дает какие - то нравственные понятия и моральные качества.
Корр.: Вашим тренером кто был по дзюдо?
Л.Л.: Егоров Александр Николаевич. Наша команда долгое время тренировалась в спортивном зале бассейна «Дельфин» у нас в городе.
Корр.: Вы не так давно стали кандидатом в мастера спорта по боксу. А в бокс то Вас как перекинуло? Если не секрет.
Л.Л.: Друзья познакомили с тренером, и я решила попробовать.
Корр.: Что нужно сделать, чтобы получить такое же звание, как и у Вас?
Л.Л.: У меня была цель, такая я была направленная, я была готова к трудностям. А еще необходимо не просто выйти на ринг, но и одержать победу над серьезными соперниками в трех боях на чемпионатах различного уровня.
Корр.: Скажите пожалуйста, вот Вы, девушка, и вдруг выходите на ринг?
Л.Л.: Я нормально к этому отношусь. Я не понимаю, почему в этом виде спорта разделяют мужчин и женщин. Ведь бокс я бы назвала искусством. Тут должна быть своя тактика. Ты выходишь на ринг и работаешь по своей стратегии.
Корр.: На конкурсе красоты тоже надо выполнять задания?
Л.Л.: Да, да и танцевали, и участвовали в разных тематических этапах конкурса.
Корр.: А где сложнее?
Л.Л.: Наверное, все-таки конкурс красоты сложнее. Здесь работаешь на публику. Ты выходишь на сцену, эта публика на тебя смотрит.
Корр.: Поделитесь секретом, откуда вы берете силы и заниматься спортом, и выступать на соревнованиях, и учиться?
Л.Л.: Родилась я вот такая. В какой вид спорта не пойду, за какое дело не возьмусь – все получается. Я вообще универсальная.
Корр.: Отлично! Ваша позиция очень оптимистичная, очень позитивная.
Л.Л.: Да. И все это благодаря дзюдо.
Корр.: Т.е. Александр Николаевич хорошую вам заложил базу. Да, это целеустремленность и усидчивость во все. Может быть какой-нибудь дадите совет девчонкам? Как быть похожей на Вас?
Л.Л.: Единственное, что я могу пожелать девчонкам, так это любить себя и делать все ради себя, а не ради вот кого-то.
Беседовал Дмитрий Андронов
Фото из личного архива