15.12.2020

10 декабря 2020 года представителями Комитета общего и профессионального образования Правительства Ленинградской области совместно с сотрудниками администрации МО «Светогорское городское поселение» на территории муниципального образования осуществлялась проверка соблюдения мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, в торговых точках, объектах сферы услуг и других общественных местах.

Проверено 11 объектов, составлено два протокола об административных правонарушениях в отношении юридического лица и ИП, также в нескольких объектах были выявлены недостатки.

Предпринимателям необходимо обратить внимание на информацию, размещаемую на сайте администрации, об обязательных мероприятиях по соблюдению мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, а именно:

- осуществление регулярной уборки (каждые 2 часа) помещений и поверхностей с применением дезинфицирующих средств (особенно дверных ручек, поручней, перил, контактных поверхностей);

- ведение графика уборки помещений, в том числе контактных поверхностей;

- ведение журнала термометрии с указанием в отношении каждого сотрудника: Ф.И.О., температуры, дата, времени, подписи;

- обеспечить проветривание помещений и (или) применение принудительной вентиляции, а также устройств для обеззараживания воздуха;

- обслуживание посетителей осуществлять с использованием средств индивидуальной защиты;

- наличие в торговых залах, местах расчета и выдачи товара (кассах, прилавках, стойках и т.д.) антисептических средств для кожи рук работников и посетителей (на емкостях с антисептиком обязательно размещена информация о составе);

- контролировать соблюдение интервала между посетителями не менее 1,5 - 2 метров с нанесением на полу соответствующей разметки;

- исключить возможность покупателям проводить самостоятельно навеску продуктов питания, реализацию товаров осуществлять в упакованном виде;

- установить график посещения для граждан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, разместить данную информацию на входе;

- установить информационные плакаты для покупателей о необходимости соблюдения дистанции и возможности использования кожных антисептиков (на емкостях с антисептиком обязательно размещена информация о составе);

- разместить перечень мер, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции с указанием номера контактного телефона комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (8(800)302-08-13).

Проверки будут продолжены с привлечением, в том числе и специалистов Роспотребнадзара.

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации