ИЛЬДАР ГИЛЯЗОВ ВРУЧИЛ ОБЛАСТНЫЕ НАГРАДЫ ИНИЦИАТИВНЫМ ГРАЖДАНАМ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА

17.12.2020

Сегодня в онлайн-формате прошел «Форум инициативных граждан Ленинградской области». В мероприятии принял участие глава региона Александр Дрозденко.

Среди вопросов, обсуждаемых на форуме, - вовлечение жителей в реализацию нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Ленобласти, продвижение инициатив жителей сельских поселений и другое.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и участников конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области».

Ежегодно в регионе реализуется порядка 500 проектов по инициативе жителей. Из этого числа жюри выбрало 45 лучших. Среди них – наши земляки.

Подарочные сертификаты и благодарности активистам, по предложениям которых в Выборгском районе благоустраиваются городские и сельские территории, вручил глава районной администрации Ильдар Гилязов.

«Я рад, что наши жители - неравнодушные, активные, готовые обсуждать важные вопросы и предлагать их возможные решения. Я верю, что наши общие стремления - обустроить Выборгский район, сделать его комфортнее, - приведут к достойным результатам. Вместе - мы сила! Ведь именно такое взаимодействие жителей и власти - действенный инструмент, в основе которого - решение реальных вопросов», - отметил Ильдар Гилязов.

По итогам конкурса в номинации «Лучший представитель общественного совета Ленинградской области» признан председатель инициативной комиссии участка №2 г.п. Лесогорский Денис Перепечаев (МО «Светогорское городское поселение»).

«Лучшим представителем общественного совета Ленинградской области» названа председатель общественного совета пос. Токарево Любовь Любаева («Советское городское поселение»).

«Лучшим старостой Ленинградской области» стала староста пос. Ландышевка Татьяна Борткевич (МО «Советское городское поселение»).

Также благодарственные письма губернатора Ленинградской области получили участники конкурса: староста пос. Дятлово Сергей Унгуряну (МО «Советское городское поселение»), председатель общественного совета пос. Перово Ирина Костерина (МО «Гончаровское сельское поселение»), председатель инициативной комиссии пос. Первомайское Татьяна Бычкова (МО «Первомайское сельское поселение»).

#нацпроект47

Справка

В 2020 году региональный конкурс «Лучший староста Ленинградской области» был преобразован в конкурс «Инициативный гражданин Ленинградской области». Изменения его условий позволили в этом раз принять в нем участие не только старостам, но и представителям инициативных комиссий и общественных советов, действующих на территории 47 региона.

В отборе участвовали представители всех муниципальных районов и городского округа Ленинградской области. Всего в регионе 542 старосты, 629 общественных советов и 294 инициативные комиссии. Это более 3500 человек - активных и инициативных жителей области, благодаря которым ежегодно воплощаются более 500 проектов по улучшению условий и качества жизни.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело