02.02.2017
Главные документы – в «одном окне»!

Услуги по выдаче внутренних паспортов граждан Российской Федерации, водительских удостоверений и «дальневосточного гектара» начали предоставляться в Многофункциональных центрах Ленинградской области.

Предоставление услуги по приему заявлений и выдачу внутрироссийского паспорта на данный момент будет доступно в 15 МФЦ Ленинградской области, в числе которых филиалы во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Волховском, Волосовском, Кировском, Лужском, Приозерском районах и отделе «Тельмановский» Тосненского района.

В рамках эксперимента с 1 февраля услуга по оформлению водительских удостоверений реализована в отделе МФЦ «Аэродром» Гатчинского района области.

Также уже сегодня специалисты всех МФЦ 47-региона готовы помочь гражданам оформить заявку  в федеральной информационной системе «На Дальний Восток» для получения жителями Ленинградской области «дальневосточного гектара» в безвозмездное пользование сроком на 5 лет.

«Услуги по выдаче паспортов и водительских прав являются действительно востребованными и, мы уверены, быстро войдут в десятку самых популярных услуг. Организация предоставления данных услуг сопровождается большой технической и административной нагрузкой, но в ближайшем будущем, по результатам реализации пилотов, мы постараемся реализовать их предоставление на территории всех МФЦ области», - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, в Ленинградской области открыты более 30 многофункциональных центров, позволяющих гражданам в режиме «одного окна» получать более 250 государственных и муниципальных услуг быстро и с комфортом.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru

опубликовано 02.02.2017 в 17:17, администратор сайта Гастюхина И.А.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации